Сайт ОДО Микромир
  ОДО "Микромир" тел. +375 29 654-49-26   220099 г.Минск, ул.Казинца, дом 4, пом. 1а
Главная
Новости
Статьи
Линия консультаций
1C
Каталог
Поиск
О нас






Как ускорить работу 1С:Предприятие? Есть решение!



Мы занимаемся 1С:Предприятием уже много лет. Нами накоплен большой опыт в настройке программы в различных операционных системах и сетевых средах. Одной из самых больших проблем 1С:Предприятия, является замедление его работы при работе в сети нескольких пользователей с общей базой данных. Наверное Вам знакома эта проблема, когда Вы запускаете какой либо отчет, например “акт сверки” или “формирование оборотно-сальдовой ведомости” и можно «идти курить» т.к. компьютер выдает результат только через несколько минут.
Есть решение, позволяющее полностью решить эту проблему. В основе этого решения лежит использование сервера приложений Citrix MetaFrame. Ускорение работы достигается за счет переноса задач 1с:предприятия с локальных компьютеров на сервер приложений, т.е. все задачи 1с выполняются на одном и том же компьютере на жестком диске которого находятся рабочие базы. Вы счелкаете по знакомому значку «1с» на рабочем столе, а программа запускается не в оперативной памяти вашего компьютера, а на сервере, на ваш монитор передается лишь графическая информация, т.е. “картинка”. Это значит, что задачи 1с работают одинаково быстро на слабых и мощных компьютерах. Кроме приложений 1с описанный способ можно использовать для ускорения работы других программ, работающих по сети с общей рабочей базой данных, таких как Microsoft Access и др. В зависимости от мощности сервера, количество рабочих мест 1с может достигать 50 и более. Реальное ускорение работы 1с:предприятия составляет, при выполнении отдельных операций, таких как “акт сверки” или “формирование оборотно-сальдовой ведомости” составляет десятки раз. Кроме функций ускорения 1с, сервер может выполнять функции файлового сервера вашей сети, сервера DHCP, а также выполнять автоматическое резервное копирование всех ваших данных.
Реальная эксплуатация описанного решения на нескольких предприятиях, показала его высокую надежность и эффективность.
В разделе «Компьютеры для Бухгалтерии» Вы найдете рекомендованную конфигурацию сервера. Стоимость работ по настройке сервера и установке его в Вашем офисе зависит от сложности задач выполняемых сервером и количества требуемых рабочих мест.
Предлагаемое нами решение не является слишком дешевым, но оно того стоит.


"Как выбрать компьютер для бухгалтерии и офиса?" <<< | К списку статей | >>> "О переходе на электронные счета-фактуры."

 
 
  (c) Микромир, 2000-2024.